Ficha Técnica

 
Equipo: Orense
Nombres: Blanco, Elkin
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1989-09-05
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Colombia
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
  Volante de Marca
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
17
1.844674407371E+19
1
1
0
0

Partidos como titular:
13
Partidos que entró al cambio:
4
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
1
Promedio de goles recibidos por partido:
0.06

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
PRIMERA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 15-02-2020 Orense vs. Emelec
2 - 2
SEGUNDA FECHA 22-02-2020 Universidad Católica vs. Orense
4 - 0
TERCERA FECHA 29-02-2020 Orense vs. Guayaquil City
1 - 0
CUARTA FECHA 08-03-2020 Olmedo vs. Orense
2 - 2
QUINTA FECHA 14-08-2020 Barcelona vs. Orense
1 - 0
DÉCIMA SEGUNDA FECHA 14-09-2020 Orense vs. Macará
1 - 2
DÉCIMA PRIMERA FECHA 07-09-2020 Técnico Universitario vs. Orense
2 - 0
NOVENA FECHA 29-08-2020 Orense vs. L.D.U.(Q.)
1 - 2
OCTAVA FECHA 25-08-2020 Deportivo Cuenca vs. Orense
2 - 2
SÉPTIMA FECHA 21-08-2020 Delfín vs. Orense
0 - 0
SEXTA FECHA 18-08-2020 Orense vs. L.D.U.(P.)
1 - 1
DÉCIMA TERCERA FECHA 19-09-2020 Orense vs. Aucas
2 - 2
DÉCIMA QUINTA FECHA 03-10-2020 Orense vs. Independiente
1 - 3
 
SEGUNDA ETAPA
 
SEGUNDA FECHA 18-10-2020 Orense vs. Universidad Católica
1 - 1
SÉPTIMA FECHA 14-11-2020 Macará vs. Orense
0 - 1
OCTAVA FECHA 19-11-2020 L.D.U.(P.) vs. Orense
1 - 2
NOVENA FECHA 23-11-2020 Orense vs. Barcelona
0 - 0

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

NOVENA FECHA(SEGUNDA ETAPA)
Independiente 1-0 Técnico Universitario
21-11-2020 | 17h30
Guayaquil City 1-1 L.D.U.(Q.)
21-11-2020 | 20h00
Olmedo 1-2 El Nacional
22-11-2020 | 13h15
Deportivo Cuenca 3-3 Aucas
22-11-2020 | 15h30
Emelec 3-2 Delfín
22-11-2020 | 18h00
Universidad Católica 1-1 Mushuc Runa
23-11-2020 | 13h00
Orense 0-0 Barcelona
23-11-2020 | 15h30
Macará 1-0 L.D.U.(P.)
23-11-2020 | 18h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Emelec 9 18 10
2. Barcelona 9 18 8
3. L.D.U.(Q.) 9 17 12
4. Guayaquil City 9 16 4
5. Universidad Católica 9 14 2
6. Macará 9 14 -1
7. Orense 9 13 -2
8. Deportivo Cuenca 9 12 -5
9. Aucas 9 11 -1
10. Olmedo 9 11 -1
11. Técnico Universitario 9 11 -1
12. Independiente 9 10 -4
13. Delfín 9 9 0
14. Mushuc Runa 9 8 -3
15. El Nacional 9 8 -7
16. L.D.U.(P.) 9 6 -11

Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 22
2. Gabriel Torres 14
3. Víctor Figueroa 11
4. Juan Herrera 11
5. Francisco Fydriszewski 11
6. Gonzalo Mastriani 10
7. Sergio López 9
8. Muriel Orlando 9
9. Michael Hoyos 8
10. José Francisco Cevallos Jr. 8
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA OCTAVA FECHA(FASE DE CLASIFICACIÓN)
Santa Rita 0-0 Atlético Santo Domingo
08-11-2020 | 15h30
Gualaceo 0-0 Chacaritas
08-11-2020 | 15h30
Fuerza Amarilla 1-1 América
08-11-2020 | 15h30
Atlético Porteño 2-2 Independiente Juniors
08-11-2020 | 15h30
Manta F.C. 2-0 9 de Octubre
08-11-2020 | 15h34

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 18 33 11
2. Manta F.C. 18 32 8
3. América 18 28 6
4. Atlético Porteño 18 26 0
5. Chacaritas 18 23 -3
6. Gualaceo 18 22 0
7. Independiente Juniors 18 20 -5
8. Atlético Santo Domingo 18 20 -7
9. Fuerza Amarilla 18 18 -5
10. Santa Rita 18 16 -5

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Angel Ledesma 9
2. Cristian García 8
3. Walberto Caicedo 7
4. Renny Jaramillo 7
5. José Lugo 7
6. Luis Carlos 5
7. Héctor Penayo 5
8. Wilson Folleco 4
9. Paul Marret 4
10. Federico Haberkorn 4