Ficha Técnica

 
Equipo: Gualaceo
Nombres: Vacca Cortés, Argemiro
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1989-02-25
Estatura: 1.78
Peso: 78 Kg.
Nacionalidad: Colombia
Perfil: Izquierdo
Posición: Lateral Izquierdo
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
0
0
0
0
1
0

Partidos como titular:
0
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0
Promedio asistencias por partido:
0
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE DE CLASIFICACIÓN
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
DÉCIMA PRIMERA FECHA Fuerza Amarilla
1
  Total
1

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMA PRIMERA FECHA (SEGUNDA ETAPA)
Olmedo 0-0 Técnico Universitario
04-12-2020 | 16h30
Deportivo Cuenca 1-0 Mushuc Runa
04-12-2020 | 19h00
Orense 0-0 Delfín
05-12-2020 | 15h15
Macará - - - Aucas
05-12-2020 | 17h30
Universidad Católica - - - L.D.U.(Q.)
05-12-2020 | 20h00
Independiente - - - El Nacional
06-12-2020 | 13h45
Guayaquil City - - - L.D.U.(P.)
06-12-2020 | 16h00
Emelec - - - Barcelona
06-12-2020 | 19h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Emelec 10 21 11
2. Barcelona 10 21 11
3. L.D.U.(Q.) 10 20 15
4. Guayaquil City 10 19 7
5. Deportivo Cuenca 11 16 -4
6. Aucas 10 14 2
7. Universidad Católica 10 14 1
8. Macará 10 14 -4
9. Orense 11 14 -5
10. Delfín 11 13 1
11. Técnico Universitario 11 13 -1
12. Olmedo 11 12 -4
13. Independiente 10 10 -5
14. L.D.U.(P.) 10 9 -10
15. Mushuc Runa 11 8 -5
16. El Nacional 10 8 -10

Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 24
2. Gabriel Torres 14
3. Víctor Figueroa 12
4. Juan Herrera 11
5. Francisco Fydriszewski 11
6. Muriel Orlando 10
7. Gonzalo Mastriani 10
8. Sergio López 9
9. Facundo Barceló 9
10. Roberto Ordoñes 8
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA OCTAVA FECHA(FASE DE CLASIFICACIÓN)
Santa Rita 0-0 Atlético Santo Domingo
08-11-2020 | 15h30
Gualaceo 0-0 Chacaritas
08-11-2020 | 15h30
Fuerza Amarilla 1-1 América
08-11-2020 | 15h30
Atlético Porteño 2-2 Independiente Juniors
08-11-2020 | 15h30
Manta F.C. 2-0 9 de Octubre
08-11-2020 | 15h34

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 18 33 11
2. Manta F.C. 18 32 8
3. América 18 28 6
4. Atlético Porteño 18 26 0
5. Chacaritas 18 23 -3
6. Gualaceo 18 22 0
7. Independiente Juniors 18 20 -5
8. Atlético Santo Domingo 18 20 -7
9. Fuerza Amarilla 18 18 -5
10. Santa Rita 18 16 -5

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Angel Ledesma 9
2. Cristian García 8
3. Walberto Caicedo 7
4. Renny Jaramillo 7
5. José Lugo 7
6. Luis Carlos 5
7. Héctor Penayo 5
8. Wilson Folleco 4
9. Paul Marret 4
10. Federico Haberkorn 4