Ficha Técnica

 
Equipo: El Nacional
Nombres: Ordóñez Galarce, Jorge Antonio
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1995-06-27
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Ofensivo
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
18
1169
3
0
4
0

Partidos como titular:
14
Partidos que entró al cambio:
4
Promedio de goles por partido:
0.22
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
PRIMERA FECHA 09-02-2019 Barcelona vs. El Nacional
5 - 2
SÉPTIMA FECHA 31-03-2019 El Nacional vs. Olmedo
1 - 1
OCTAVA FECHA 07-04-2019 Universidad Católica vs. El Nacional
3 - 1
DÉCIMO TERCERA FECHA 11-05-2019 El Nacional vs. Guayaquil City
2 - 1
DÉCIMO QUINTA FECHA 25-05-2019 El Nacional vs. Macará
1 - 2
DÉCIMO SEXTA FECHA 06-07-2019 El Nacional vs. Barcelona
1 - 0
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA 14-07-2019 Aucas vs. El Nacional
0 - 0
DÉCIMO OCTAVA FECHA 21-09-2019 Delfín vs. El Nacional
1 - 1
DÉCIMO NOVENA FECHA 27-07-2019 El Nacional vs. Mushuc Runa
2 - 0
VIGÉSIMA FECHA 02-08-2019 Deportivo Cuenca vs. El Nacional
2 - 2
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA 11-08-2019 El Nacional vs. Emelec
1 - 0
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA 18-08-2019 Olmedo vs. El Nacional
0 - 2
VIGÉSIMO TERCERA FECHA 25-08-2019 El Nacional vs. Universidad Católica
0 - 1
VIGÉSIMO CUARTA FECHA 01-09-2019 L.D.U.(Q.) vs. El Nacional
2 - 0
VIGÉSIMO QUINTA FECHA 16-09-2019 El Nacional vs. Técnico Universitario
1 - 2
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA 29-09-2019 El Nacional vs. América
0 - 1
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA 19-10-2019 Guayaquil City vs. El Nacional
0 - 1
VIGÉSIMO NOVENA FECHA 26-10-2019 El Nacional vs. Independiente
4 - 2
 
Play offs
 
 
FINALES
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
DÉCIMO TERCERA FECHA Guayaquil City
2
DÉCIMO QUINTA FECHA Macará
1
DÉCIMO SEXTA FECHA Barcelona
1
  Total
4

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

CUARTA FECHA (SEGUNDA ETAPA)
Deportivo Cuenca 0-0 El Nacional
30-10-2020 | 19h00
Orense - - - Olmedo
31-10-2020 | 13h00
Mushuc Runa - - - Técnico Universitario
31-10-2020 | 13h30
Aucas - - - Emelec
31-10-2020 | 15h15
Delfín - - - L.D.U.(P.)
31-10-2020 | 15h30
Barcelona - - - L.D.U.(Q.)
31-10-2020 | 18h00
Universidad Católica - - - Independiente
31-10-2020 | 18h00
Macará - - - Guayaquil City
31-10-2020 | 18h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 3 9 5
2. Aucas 3 7 4
3. Guayaquil City 3 7 2
4. Deportivo Cuenca 4 7 -3
5. L.D.U.(Q.) 3 6 5
6. Universidad Católica 3 4 0
7. Macará 3 4 0
8. Emelec 3 4 0
9. El Nacional 4 4 -3
10. L.D.U.(P.) 3 3 0
11. Independiente 3 3 -1
12. Olmedo 3 3 -1
13. Mushuc Runa 3 3 -3
14. Delfín 3 2 -1
15. Orense 3 2 -1
16. Técnico Universitario 3 1 -3

Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 15
2. Gabriel Torres 12
3. Juan Herrera 11
4. Víctor Figueroa 8
5. Francisco Fydriszewski 8
6. Gonzalo Mastriani 7
7. Sergio López 6
8. Roberto Ordoñes 6
9. Lucas Mancinelli 6
10. Rafael Viotti 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA QUINTA FECHA(FASE DE CLASIFICACIÓN)
Independiente Juniors 0-3 América
29-10-2020 | 19h00
Manta F.C. - - - Gualaceo
31-10-2020 | 10h45
Atlético Santo Domingo - - - Chacaritas
31-10-2020 | 12h00
9 de Octubre - - - Fuerza Amarilla
31-10-2020 | 15h00
Santa Rita - - - Atlético Porteño
31-10-2020 | 15h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 14 27 12
2. Manta F.C. 14 24 5
3. Atlético Porteño 14 24 2
4. América 15 23 5
5. Gualaceo 14 18 1
6. Chacaritas 14 18 -3
7. Independiente Juniors 15 17 -5
8. Fuerza Amarilla 14 15 -4
9. Santa Rita 14 13 -4
10. Atlético Santo Domingo 14 12 -9

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Walberto Caicedo 6
2. Renny Jaramillo 6
3. José Lugo 6
4. Cristian García 6
5. Angel Ledesma 6
6. Paul Marret 4
7. Héctor Penayo 4
8. Federico Haberkorn 4
9. ÁNGEL NIEVES 4
10. Anderson Naula 4