Ficha Técnica

 
Equipo: Universidad Católica
Nombres: Vides, Bruno Leonel
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1993-02-20
Estatura: 1.78
Peso: 76 Kg.
Nacionalidad: Argentina
Perfil: Derecho
Posición: Delantero Centro
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
25
2075
4
0
14
1

Partidos como titular:
24
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.56
Promedio asistencias por partido:
0.04
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
CUARTA FECHA 04-03-2019 Universidad Católica vs. Fuerza Amarilla
6 - 0
QUINTA FECHA 10-03-2019 Barcelona vs. Universidad Católica
1 - 2
SEXTA FECHA 16-03-2019 Universidad Católica vs. Delfín
2 - 1
SÉPTIMA FECHA 30-03-2019 Macará vs. Universidad Católica
1 - 0
OCTAVA FECHA 07-04-2019 Universidad Católica vs. El Nacional
3 - 1
NOVENA FECHA 13-04-2019 Independiente vs. Universidad Católica
2 - 1
DÉCIMA FECHA 20-04-2019 Universidad Católica vs. Guayaquil City
1 - 0
DÉCIMO TERCERA FECHA 13-05-2019 Universidad Católica vs. Olmedo
2 - 0
DÉCIMO CUARTA FECHA 18-05-2019 Emelec vs. Universidad Católica
1 - 0
DÉCIMO QUINTA FECHA 24-05-2019 Universidad Católica vs. América
1 - 0
DÉCIMO SEXTA FECHA 05-07-2019 Universidad Católica vs. Técnico Universitario
6 - 2
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA 13-07-2019 L.D.U.(Q.) vs. Universidad Católica
1 - 5
DÉCIMO OCTAVA FECHA 21-09-2019 Universidad Católica vs. Aucas
1 - 1
VIGÉSIMA FECHA 04-08-2019 Universidad Católica vs. Barcelona
2 - 1
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA 10-08-2019 Delfín vs. Universidad Católica
2 - 1
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA 19-08-2019 Universidad Católica vs. Macará
1 - 3
VIGÉSIMO TERCERA FECHA 25-08-2019 El Nacional vs. Universidad Católica
0 - 1
VIGÉSIMO CUARTA FECHA 31-08-2019 Universidad Católica vs. Independiente
0 - 1
VIGÉSIMO QUINTA FECHA 15-09-2019 Guayaquil City vs. Universidad Católica
2 - 1
VIGÉSIMO SEXTA FECHA 23-09-2019 Universidad Católica vs. Deportivo Cuenca
2 - 0
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA 28-09-2019 Mushuc Runa vs. Universidad Católica
1 - 1
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA 18-10-2019 Olmedo vs. Universidad Católica
0 - 0
VIGÉSIMO NOVENA FECHA 26-10-2019 Universidad Católica vs. Emelec
1 - 1
 
Play offs
 
Cuartos de final (Ida) 23-11-2019 L.D.U.(Q.) vs. Universidad Católica
2 - 3
Cuartos de final (Vuelta) 27-11-2019 Universidad Católica vs. L.D.U.(Q.)
0 - 2
 
FINALES
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
CUARTA FECHA Fuerza Amarilla
2
SEXTA FECHA Delfín
1
OCTAVA FECHA El Nacional
1
DÉCIMA FECHA Guayaquil City
1
DÉCIMO TERCERA FECHA Olmedo
2
DÉCIMO SEXTA FECHA Técnico Universitario
1
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA L.D.U.(Q.)
1
DÉCIMO OCTAVA FECHA Aucas
1
VIGÉSIMA FECHA Barcelona
1
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA Delfín
1
VIGÉSIMO SEXTA FECHA Deportivo Cuenca
1
VIGÉSIMO NOVENA FECHA Emelec
1
  Total
14

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
Cuartos de final (Ida) L.D.U.(Q.)
1
  Total
1

VERSUS

SEGUNDA FECHA(SEGUNDA ETAPA)
Aucas 2-1 Técnico Universitario
17-10-2020 | 14h30
Independiente 3-2 L.D.U.(Q.)
17-10-2020 | 17h00
Barcelona 1-0 Delfín
17-10-2020 | 19h30
El Nacional 2-1 Mushuc Runa
18-10-2020 | 13h00
Orense 1-1 Universidad Católica
18-10-2020 | 15h30
Macará 1-0 Olmedo
18-10-2020 | 18h00
Guayaquil City 1-0 Emelec
19-10-2020 | 15h30
Deportivo Cuenca 2-1 L.D.U.(P.)
19-10-2020 | 18h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 2 6 3
2. Guayaquil City 2 6 2
3. Aucas 2 4 1
4. Universidad Católica 2 4 1
5. L.D.U.(Q.) 2 3 4
6. L.D.U.(P.) 2 3 2
7. Independiente 2 3 0
8. Mushuc Runa 2 3 0
9. Macará 2 3 0
10. Emelec 2 3 0
11. El Nacional 2 3 -2
12. Deportivo Cuenca 2 3 -4
13. Delfín 2 1 -1
14. Orense 2 1 -1
15. Olmedo 2 0 -2
16. Técnico Universitario 2 0 -3

Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 15
2. Gabriel Torres 12
3. Juan Herrera 11
4. Víctor Figueroa 8
5. Francisco Fydriszewski 8
6. Sergio López 6
7. Roberto Ordoñes 6
8. Gonzalo Mastriani 6
9. Rafael Viotti 5
10. Orlen Quintero 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA TERCERA FECHA(FASE DE CLASIFICACIÓN)
Santa Rita 3-1 Gualaceo
21-10-2020 | 12h00
9 de Octubre 1-0 América
21-10-2020 | 15h00
Atlético Porteño 0-0 Fuerza Amarilla
21-10-2020 | 17h00
Manta F.C. 3-1 Chacaritas
22-10-2020 | 14h30
Independiente Juniors - - - Atlético Santo Domingo
22-10-2020 | 19h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 13 26 12
2. Manta F.C. 13 24 6
3. Atlético Porteño 13 21 1
4. América 13 17 -1
5. Chacaritas 13 17 -3
6. Independiente Juniors 12 16 -1
7. Gualaceo 13 15 0
8. Fuerza Amarilla 13 14 -4
9. Santa Rita 13 12 -4
10. Atlético Santo Domingo 12 11 -6

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Walberto Caicedo 6
2. Cristian García 6
3. Angel Ledesma 6
4. Renny Jaramillo 5
5. José Lugo 5
6. Paul Marret 4
7. Héctor Penayo 4
8. Federico Haberkorn 4
9. Anderson Naula 4
10. Wilson Folleco 3