Ficha Técnica

 
Equipo: L.D.U.(Q.)
Nombres: Intriago Mendoza, Jefferson Alfredo
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1996-06-04
Estatura: 1.75
Peso: 69 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante de Marca
  Volante Central
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
12
959
4
0
2
0

Partidos como titular:
11
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.17
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
PRIMERA FECHA 09-02-2019 L.D.U.(Q.) vs. Olmedo
3 - 2
SEGUNDA FECHA 16-02-2019 Universidad Católica vs. L.D.U.(Q.)
0 - 0
TERCERA FECHA 23-02-2019 América vs. L.D.U.(Q.)
0 - 1
CUARTA FECHA 02-03-2019 L.D.U.(Q.) vs. Guayaquil City
4 - 0
QUINTA FECHA 09-03-2019 Macará vs. L.D.U.(Q.)
3 - 0
SEXTA FECHA 17-03-2019 L.D.U.(Q.) vs. Aucas
0 - 1
SÉPTIMA FECHA 30-03-2019 Barcelona vs. L.D.U.(Q.)
1 - 1
NOVENA FECHA 14-04-2019 El Nacional vs. L.D.U.(Q.)
2 - 2
DÉCIMA FECHA 20-04-2019 L.D.U.(Q.) vs. Emelec
2 - 1
DÉCIMO PRIMERA FECHA 28-04-2019 Mushuc Runa vs. L.D.U.(Q.)
0 - 4
DÉCIMO SEGUNDA FECHA 04-05-2019 L.D.U.(Q.) vs. Independiente
1 - 1
DÉCIMO TERCERA FECHA 12-05-2019 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
2 - 1
 
Play offs
 
 
FINALES
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
PRIMERA FECHA Olmedo
1
CUARTA FECHA Guayaquil City
1
  Total
2

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

TERCERA FECHA(SEGUNDA ETAPA)
Mushuc Runa 1-4 Aucas
23-10-2020 | 15h30
Aucas - - - Aucas
23-10-2020 | 15h30
Universidad Católica 0-1 Deportivo Cuenca
23-10-2020 | 19h00
Emelec 0-0 Macará
24-10-2020 | 15h30
Técnico Universitario 1-1 Delfín
24-10-2020 | 18h00
L.D.U.(Q.) 1-0 El Nacional
24-10-2020 | 20h30
Olmedo 2-1 Independiente
25-10-2020 | 15h30
L.D.U.(P.) 0-2 Barcelona
25-10-2020 | 18h00
Guayaquil City 1-1 Orense
26-10-2020 | 17h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 3 9 5
2. Aucas 3 7 4
3. Guayaquil City 3 7 2
4. L.D.U.(Q.) 3 6 5
5. Deportivo Cuenca 3 6 -3
6. Universidad Católica 3 4 0
7. Macará 3 4 0
8. Emelec 3 4 0
9. L.D.U.(P.) 3 3 0
10. Independiente 3 3 -1
11. Olmedo 3 3 -1
12. Mushuc Runa 3 3 -3
13. El Nacional 3 3 -3
14. Delfín 3 2 -1
15. Orense 3 2 -1
16. Técnico Universitario 3 1 -3

Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 15
2. Gabriel Torres 12
3. Juan Herrera 11
4. Víctor Figueroa 8
5. Francisco Fydriszewski 8
6. Gonzalo Mastriani 7
7. Sergio López 6
8. Roberto Ordoñes 6
9. Lucas Mancinelli 6
10. Rafael Viotti 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA CUARTA FECHA(FASE DE CLASIFICACIÓN)
América 3-0 Atlético Santo Domingo
25-10-2020 | 12h00
Gualaceo 1-0 Independiente Juniors
25-10-2020 | 14h00
Fuerza Amarilla 1-1 Santa Rita
25-10-2020 | 15h00
Chacaritas 1-1 9 de Octubre
26-10-2020 | 13h00
Atlético Porteño 1-0 Manta F.C.
27-10-2020 | 19h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 14 27 12
2. Manta F.C. 14 24 5
3. Atlético Porteño 14 24 2
4. América 14 20 2
5. Gualaceo 14 18 1
6. Chacaritas 14 18 -3
7. Independiente Juniors 14 17 -2
8. Fuerza Amarilla 14 15 -4
9. Santa Rita 14 13 -4
10. Atlético Santo Domingo 14 12 -9

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Walberto Caicedo 6
2. Renny Jaramillo 6
3. Cristian García 6
4. Angel Ledesma 6
5. José Lugo 5
6. Paul Marret 4
7. Héctor Penayo 4
8. Federico Haberkorn 4
9. ÁNGEL NIEVES 4
10. Anderson Naula 4