Ficha Técnica

 
Equipo: Barcelona
Nombres: Alemán Alegría, Christian Fernando
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1996-02-05
Estatura: 1.85
Peso: 72 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Izquierdo
Posición: Volante Ofensivo
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
19
1298
4
0
6
3

Partidos como titular:
17
Partidos que entró al cambio:
2
Promedio de goles por partido:
0.32
Promedio asistencias por partido:
0.16
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
SEGUNDA FECHA 16-02-2019 Macará vs. Barcelona
0 - 0
TERCERA FECHA 24-02-2019 Barcelona vs. Mushuc Runa
2 - 0
CUARTA FECHA 03-03-2019 Independiente vs. Barcelona
3 - 0
SÉPTIMA FECHA 30-03-2019 Barcelona vs. L.D.U.(Q.)
1 - 1
OCTAVA FECHA 06-04-2019 América vs. Barcelona
2 - 2
NOVENA FECHA 12-04-2019 Barcelona vs. Deportivo Cuenca
6 - 2
DÉCIMA FECHA 21-04-2019 Barcelona vs. Delfín
3 - 1
DÉCIMO PRIMERA FECHA 27-04-2019 Aucas vs. Barcelona
3 - 4
DÉCIMO SEGUNDA FECHA 05-05-2019 Barcelona vs. Guayaquil City
1 - 0
DÉCIMO TERCERA FECHA 12-05-2019 Emelec vs. Barcelona
0 - 1
DÉCIMO CUARTA FECHA 19-05-2019 Técnico Universitario vs. Barcelona
0 - 3
DÉCIMO QUINTA FECHA 24-05-2019 Barcelona vs. Olmedo
2 - 0
DÉCIMO SEXTA FECHA 06-07-2019 El Nacional vs. Barcelona
1 - 0
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA 14-07-2019 Barcelona vs. Macará
1 - 2
DÉCIMO OCTAVA FECHA 21-09-2019 Mushuc Runa vs. Barcelona
5 - 1
DÉCIMO NOVENA FECHA 28-07-2019 Barcelona vs. Independiente
4 - 1
VIGÉSIMA FECHA 04-08-2019 Universidad Católica vs. Barcelona
2 - 1
VIGÉSIMO NOVENA FECHA 27-10-2019 Barcelona vs. Técnico Universitario
0 - 1
TRIGÉSIMA FECHA 03-11-2019 Olmedo vs. Barcelona
1 - 2
 
Play offs
 
 
FINALES
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
SEXTA FECHA Fuerza Amarilla
1
NOVENA FECHA Deportivo Cuenca
1
DÉCIMO PRIMERA FECHA Aucas
1
DÉCIMO CUARTA FECHA Técnico Universitario
1
DÉCIMO QUINTA FECHA Olmedo
1
DÉCIMO NOVENA FECHA Independiente
1
  Total
6

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
OCTAVA FECHA América
1
DÉCIMO NOVENA FECHA Independiente
1
SÉPTIMA FECHA L.D.U.(Q.)
1
  Total
3

VERSUS

CUARTA FECHA (SEGUNDA ETAPA)
Deportivo Cuenca 0-0 El Nacional
30-10-2020 | 19h00
Orense - - - Olmedo
31-10-2020 | 13h00
Mushuc Runa 0-1 Técnico Universitario
31-10-2020 | 13h30
Aucas - - - Emelec
31-10-2020 | 15h15
Delfín 4-2 L.D.U.(P.)
31-10-2020 | 15h30
Barcelona - - - L.D.U.(Q.)
31-10-2020 | 18h00
Universidad Católica 3-0 Independiente
31-10-2020 | 18h00
Macará - - - Guayaquil City
31-10-2020 | 18h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 3 9 5
2. Aucas 3 7 4
3. Universidad Católica 4 7 3
4. Guayaquil City 3 7 2
5. Deportivo Cuenca 4 7 -3
6. L.D.U.(Q.) 3 6 5
7. Delfín 4 5 1
8. Macará 3 4 0
9. Emelec 3 4 0
10. Técnico Universitario 4 4 -2
11. El Nacional 4 4 -3
12. Olmedo 3 3 -1
13. L.D.U.(P.) 4 3 -2
14. Independiente 4 3 -4
15. Mushuc Runa 4 3 -4
16. Orense 3 2 -1

Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 15
2. Gabriel Torres 12
3. Juan Herrera 11
4. Francisco Fydriszewski 9
5. Víctor Figueroa 8
6. Gonzalo Mastriani 7
7. Sergio López 6
8. Roberto Ordoñes 6
9. Lucas Mancinelli 6
10. Rafael Viotti 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA QUINTA FECHA(FASE DE CLASIFICACIÓN)
Independiente Juniors 0-3 América
29-10-2020 | 19h00
Manta F.C. 3-2 Gualaceo
31-10-2020 | 10h45
Atlético Santo Domingo 1-0 Chacaritas
31-10-2020 | 12h00
9 de Octubre 1-0 Fuerza Amarilla
31-10-2020 | 15h00
Santa Rita 0-0 Atlético Porteño
31-10-2020 | 15h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 15 30 13
2. Manta F.C. 15 27 6
3. Atlético Porteño 15 25 2
4. América 15 23 5
5. Gualaceo 15 18 0
6. Chacaritas 15 18 -4
7. Independiente Juniors 15 17 -5
8. Fuerza Amarilla 15 15 -5
9. Atlético Santo Domingo 15 15 -8
10. Santa Rita 15 14 -4

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Angel Ledesma 8
2. Cristian García 7
3. Walberto Caicedo 6
4. Renny Jaramillo 6
5. José Lugo 6
6. Luis Carlos 5
7. Paul Marret 4
8. Héctor Penayo 4
9. Federico Haberkorn 4
10. ÁNGEL NIEVES 4