Ficha Técnica

 
Equipo: U.T.C.
Nombres: Cortés Mecías, Gary Janio
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1988-10-13
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
  Volante de Marca
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
20
1691
5
1
1
0

Partidos como titular:
19
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.05
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Etapa Unica
 
Primera Fecha 23-02-2013 Municipal Cañar vs. U.T.C.
1 - 1
Tercera Fecha 09-03-2013 Ferroviarios vs. U.T.C.
2 - 2
Quinta Fecha 17-03-2013 Olmedo vs. U.T.C.
2 - 1
Sexta Fecha 23-03-2013 U.T.C. vs. Grecia
2 - 0
Séptima Fecha 31-03-2013 Aucas vs. U.T.C.
2 - 0
Octava Fecha 06-04-2013 U.T.C. vs. Deportivo Azogues
1 - 1
Novena Fecha 13-04-2013 Guayaquil City vs. U.T.C.
2 - 1
Décima Fecha 20-04-2013 U.T.C. vs. Técnico Universitario
0 - 2
Décima Quinta Fecha 26-05-2013 Deportivo Azogues vs. U.T.C.
0 - 2
Décima Sexta Fecha 02-06-2013 U.T.C. vs. Aucas
0 - 1
Décima Séptima Fecha 08-06-2013 Grecia vs. U.T.C.
0 - 1
Décima Octava Fecha 15-06-2013 U.T.C. vs. Olmedo
0 - 1
Vigésima Primera Fecha 29-06-2013 Espoli vs. U.T.C.
4 - 0
Vigésima Sexta Fecha 28-07-2013 Municipal Cañar vs. U.T.C.
1 - 0
Vigésima Cuarta Fecha 19-07-2013 Técnico Universitario vs. U.T.C.
2 - 1
Vigésima Quinta Fecha 24-07-2013 U.T.C. vs. Guayaquil City
0 - 0
Trigésima cuarta fecha 21-09-2013 Deportivo Azogues vs. U.T.C.
2 - 1
Trigésima Sexta Fecha 06-10-2013 Ferroviarios vs. U.T.C.
1 - 1
Trigésima novena fecha 26-10-2013 U.T.C. vs. Grecia
5 - 2
Cuadragésima tercera fecha 17-11-2013 U.T.C. vs. Técnico Universitario
2 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
Tercera Fecha Ferroviarios
1
  Total
1

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMO CUARTA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Independiente 1-0 El Nacional
17-05-2019 | 19h15
Macará 5-1 Fuerza Amarilla
18-05-2019 | 14h00
Emelec 1-0 Universidad Católica
18-05-2019 | 16h15
L.D.U.(Q.) 2-2 Deportivo Cuenca
18-05-2019 | 18h30
América 1-1 Delfín
19-05-2019 | 14h00
Técnico Universitario 0-3 Barcelona
19-05-2019 | 16h15
Olmedo 1-1 Mushuc Runa
19-05-2019 | 18h30
Guayaquil City 1-1 Aucas
20-05-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 14 30 16
2. Independiente 14 30 10
3. Macará 14 29 16
4. Universidad Católica 14 28 11
5. Delfín 14 27 9
6. L.D.U.(Q.) 14 21 6
7. Olmedo 14 21 1
8. Aucas 14 21 -1
9. El Nacional 14 18 -1
10. Emelec 14 17 -2
11. Deportivo Cuenca 14 16 -4
12. Guayaquil City 14 14 -5
13. Mushuc Runa 14 13 -9
14. Técnico Universitario 14 10 -14
15. Fuerza Amarilla 14 8 -21
16. América 14 6 -12

Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 10
2. Michael Estrada 10
3. Fidel Martínez 10
4. Luis Amarilla 9
5. Muriel Orlando 7
6. Jordy Caicedo 7
7. Bruno Vides 7
8. Carlos Garcés 6
9. Sergio López 5
10. Roberto Ordoñes 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA PRIMERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Independiente Juniors 1-0 Orense
18-05-2019 | 11h45
Manta F.C. 0-0 Santa Rita
18-05-2019 | 15h00
L.D.U.(P.) 0-0 Atlético Santo Domingo
18-05-2019 | 20h00
Atlético Porteño 2-0 Clan Juvenil
19-05-2019 | 11h00
Gualaceo 0-0 L.D.U.(L.)
19-05-2019 | 16h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 11 25 8
2. Santa Rita 11 24 7
3. Orense 11 22 7
4. Manta F.C. 11 17 8
5. Atlético Porteño 11 17 5
6. L.D.U.(P.) 11 15 3
7. Atlético Santo Domingo 11 12 -3
8. Gualaceo 11 10 -3
9. L.D.U.(L.) 11 8 -9
10. Clan Juvenil 11 0 -23

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Carlos Andres Soza 6
2. Alexis Domínguez 6
3. Jhon Pereira 4
4. Danny Cabezas 4
5. Daniel Néculman 4
6. Cristhian Cuero 4
7. Tomás Escobar 3
8. Santi Medina 3
9. Nixon Molina 3
10. Luis Carlos Espínola 3