Ficha Técnica

 
Equipo: U.T.C.
Nombres: Guevara Muñoz, Sneyder Julián
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1992-05-04
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Colombia
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
6
462
2
1
0
0

Partidos como titular:
6
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Primera Etapa
 
 
Segunda Etapa
 
Tercera Fecha 11-08-2012 U.T.C. vs. Deportivo Quevedo
0 - 2
Quinta Fecha 25-08-2012 Grecia vs. U.T.C.
0 - 0
Sexta Fecha 01-09-2012 U.T.C. vs. Grecia
2 - 1
Novena Fecha 22-09-2012 U.T.C. vs. Universidad Católica
2 - 2
Décima Fecha 29-09-2012 Espoli vs. U.T.C.
2 - 0
 
Tercera Etapa
 
Tercera Fecha 20-10-2012 U.T.C. vs. Imbabura SC
2 - 1
 
Tercera Etapa
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

SEGUNDA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
El Nacional 1-3 Aucas
15-02-2019 | 19h15
Olmedo 1-0 América
16-02-2019 | 15h00
Universidad Católica 0-0 L.D.U.(Q.)
16-02-2019 | 17h15
Macará 0-0 Barcelona
16-02-2019 | 19h30
Mushuc Runa 1-1 Deportivo Cuenca
17-02-2019 | 14h00
Emelec 1-2 Fuerza Amarilla
17-02-2019 | 16h15
Delfín 0-1 Guayaquil City
17-02-2019 | 18h30
Independiente 1-0 Técnico Universitario
18-02-2019 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 2 4 3
2. Deportivo Cuenca 2 4 1
3. L.D.U.(Q.) 2 4 1
4. Universidad Católica 2 4 1
5. Guayaquil City 2 4 1
6. Mushuc Runa 2 4 1
7. Emelec 2 3 1
8. Delfín 2 3 1
9. Aucas 2 3 0
10. Olmedo 2 3 0
11. Independiente 2 3 0
12. Fuerza Amarilla 2 3 -1
13. Macará 2 2 0
14. Técnico Universitario 2 0 -2
15. América 2 0 -2
16. El Nacional 2 0 -5

Pos.   Nombre Goles
1. Jordy Caicedo 3
2. Raúl Becerra 2
3. Luis Amarilla 2
4. Fidel Martínez 2
5. Sergio López 1
6. S. Caicedo 1
7. Roberto Valarezo 1
8. Richard Schunke 1
9. Pedro Larrea 1
10. Pablo Mancilla 1
 RESULTADOS SERIE B
PRIMERA FECHA(FASE CLASIFICATORIA)
Manta F.C. - - - Independiente Juniors
03-03-2019 | 00h00
Orense - - - Gualaceo
03-03-2019 | 00h00
L.D.U.(L.) - - - Puerto Quito
03-03-2019 | 00h00
Clan Juvenil - - - L.D.U.(P.)
03-03-2019 | 00h00
Santa Rita - - - Duros del Balón
03-03-2019 | 00h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD