Ficha Técnica

 
Equipo: Delfín
Nombres: Burbano Cobeña, Robert Javier
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1995-04-10
Estatura: 0
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Ofensivo
  Volante Central
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
29
2334
6
0
4
3

Partidos como titular:
28
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.14
Promedio asistencias por partido:
0.10
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
SÉPTIMA FECHA 31-03-2019 Delfín vs. Mushuc Runa
1 - 0
OCTAVA FECHA 06-04-2019 Deportivo Cuenca vs. Delfín
2 - 3
NOVENA FECHA 13-04-2019 Delfín vs. Olmedo
4 - 0
DÉCIMA FECHA 21-04-2019 Barcelona vs. Delfín
3 - 1
DÉCIMO PRIMERA FECHA 29-04-2019 Delfín vs. Macará
1 - 1
DÉCIMO SEGUNDA FECHA 05-05-2019 Técnico Universitario vs. Delfín
1 - 2
DÉCIMO TERCERA FECHA 12-05-2019 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
2 - 1
DÉCIMO CUARTA FECHA 19-05-2019 América vs. Delfín
1 - 1
DÉCIMO QUINTA FECHA 26-05-2019 Delfín vs. Independiente
0 - 1
DÉCIMO SEXTA FECHA 07-07-2019 Delfín vs. Fuerza Amarilla
1 - 0
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA 14-07-2019 Guayaquil City vs. Delfín
1 - 3
DÉCIMO OCTAVA FECHA 21-09-2019 Delfín vs. El Nacional
1 - 1
DÉCIMO NOVENA FECHA 27-07-2019 Aucas vs. Delfín
4 - 2
VIGÉSIMA FECHA 04-08-2019 Emelec vs. Delfín
0 - 1
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA 10-08-2019 Delfín vs. Universidad Católica
2 - 1
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA 18-08-2019 Mushuc Runa vs. Delfín
2 - 0
VIGÉSIMO TERCERA FECHA 24-08-2019 Delfín vs. Deportivo Cuenca
2 - 0
VIGÉSIMO QUINTA FECHA 14-09-2019 Delfín vs. Barcelona
1 - 2
VIGÉSIMO SEXTA FECHA 21-09-2019 Macará vs. Delfín
1 - 1
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA 29-09-2019 Delfín vs. Técnico Universitario
4 - 2
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA 20-10-2019 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
1 - 1
VIGÉSIMO NOVENA FECHA 27-10-2019 Delfín vs. América
2 - 1
TRIGÉSIMA FECHA 02-11-2019 Independiente vs. Delfín
0 - 0
 
Play offs
 
Cuartos de final (Ida) 24-11-2019 Delfín vs. Independiente
0 - 0
Cuartos de final (Vuelta) 28-11-2019 Delfín vs. Independiente
2 - 2
Semifinales (ida) 01-12-2019 Delfín vs. Macará
2 - 1
Semifinal (Vuelta) 07-12-2019 Macará vs. Delfín
1 - 1
FINALES 11-12-2019 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
0 - 0
FINALES 15-12-2019 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
0 - 0
 
FINALES
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
DÉCIMO PRIMERA FECHA Macará
1
DÉCIMO TERCERA FECHA L.D.U.(Q.)
1
DÉCIMO SEXTA FECHA Fuerza Amarilla
1
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA Técnico Universitario
1
  Total
4

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA Guayaquil City
1
DÉCIMO TERCERA FECHA L.D.U.(Q.)
1
NOVENA FECHA Olmedo
1
  Total
3

VERSUS

CUARTA FECHA (SEGUNDA ETAPA)
Deportivo Cuenca - - - El Nacional
30-10-2020 | 19h00
Orense - - - Olmedo
31-10-2020 | 13h00
Mushuc Runa - - - Técnico Universitario
31-10-2020 | 13h30
Aucas - - - Emelec
31-10-2020 | 15h15
Delfín - - - L.D.U.(P.)
31-10-2020 | 15h30
Barcelona - - - L.D.U.(Q.)
31-10-2020 | 18h00
Universidad Católica - - - Independiente
31-10-2020 | 18h00
Macará - - - Guayaquil City
31-10-2020 | 18h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 3 9 5
2. Aucas 3 7 4
3. Guayaquil City 3 7 2
4. L.D.U.(Q.) 3 6 5
5. Deportivo Cuenca 3 6 -3
6. Universidad Católica 3 4 0
7. Macará 3 4 0
8. Emelec 3 4 0
9. L.D.U.(P.) 3 3 0
10. Independiente 3 3 -1
11. Olmedo 3 3 -1
12. Mushuc Runa 3 3 -3
13. El Nacional 3 3 -3
14. Delfín 3 2 -1
15. Orense 3 2 -1
16. Técnico Universitario 3 1 -3

Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 15
2. Gabriel Torres 12
3. Juan Herrera 11
4. Víctor Figueroa 8
5. Francisco Fydriszewski 8
6. Gonzalo Mastriani 7
7. Sergio López 6
8. Roberto Ordoñes 6
9. Lucas Mancinelli 6
10. Rafael Viotti 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA QUINTA FECHA(FASE DE CLASIFICACIÓN)
Independiente Juniors 0-3 América
29-10-2020 | 19h00
Manta F.C. - - - Gualaceo
31-10-2020 | 10h45
Atlético Santo Domingo - - - Chacaritas
31-10-2020 | 12h00
9 de Octubre - - - Fuerza Amarilla
31-10-2020 | 15h00
Santa Rita - - - Atlético Porteño
31-10-2020 | 15h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 14 27 12
2. Manta F.C. 14 24 5
3. Atlético Porteño 14 24 2
4. América 15 23 5
5. Gualaceo 14 18 1
6. Chacaritas 14 18 -3
7. Independiente Juniors 15 17 -5
8. Fuerza Amarilla 14 15 -4
9. Santa Rita 14 13 -4
10. Atlético Santo Domingo 14 12 -9

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Walberto Caicedo 6
2. Renny Jaramillo 6
3. José Lugo 6
4. Cristian García 6
5. Angel Ledesma 6
6. Paul Marret 4
7. Héctor Penayo 4
8. Federico Haberkorn 4
9. ÁNGEL NIEVES 4
10. Anderson Naula 4