Ficha Técnica

 
Equipo: El Nacional
Nombres: Lara Quiñónez, Juan Gabriel
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1989-05-26
Estatura: 1.88
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Zaguero Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
4
298
2
0
0
0

Partidos como titular:
3
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
PRIMERA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 16-02-2020 El Nacional vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
SEGUNDA FECHA 23-02-2020 Mushuc Runa vs. El Nacional
1 - 1
TERCERA FECHA 28-02-2020 El Nacional vs. L.D.U.(Q.)
0 - 3
 
SEGUNDA ETAPA
 
SEGUNDA FECHA 18-10-2020 El Nacional vs. Mushuc Runa
2 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

SEGUNDA FECHA(SEGUNDA ETAPA)
Aucas 2-1 Técnico Universitario
17-10-2020 | 14h30
Independiente 3-2 L.D.U.(Q.)
17-10-2020 | 17h00
Barcelona 1-0 Delfín
17-10-2020 | 19h30
El Nacional 2-1 Mushuc Runa
18-10-2020 | 13h00
Orense 1-1 Universidad Católica
18-10-2020 | 15h30
Macará 1-0 Olmedo
18-10-2020 | 18h00
Guayaquil City 1-0 Emelec
19-10-2020 | 15h30
Deportivo Cuenca 2-1 L.D.U.(P.)
19-10-2020 | 18h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 2 6 3
2. Guayaquil City 2 6 2
3. Aucas 2 4 1
4. Universidad Católica 2 4 1
5. L.D.U.(Q.) 2 3 4
6. L.D.U.(P.) 2 3 2
7. Independiente 2 3 0
8. Mushuc Runa 2 3 0
9. Macará 2 3 0
10. Emelec 2 3 0
11. El Nacional 2 3 -2
12. Deportivo Cuenca 2 3 -4
13. Delfín 2 1 -1
14. Orense 2 1 -1
15. Olmedo 2 0 -2
16. Técnico Universitario 2 0 -3

Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 15
2. Gabriel Torres 12
3. Juan Herrera 11
4. Víctor Figueroa 8
5. Francisco Fydriszewski 8
6. Sergio López 6
7. Roberto Ordoñes 6
8. Gonzalo Mastriani 6
9. Rafael Viotti 5
10. Orlen Quintero 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA TERCERA FECHA(FASE DE CLASIFICACIÓN)
Santa Rita 3-1 Gualaceo
21-10-2020 | 12h00
9 de Octubre 1-0 América
21-10-2020 | 15h00
Atlético Porteño 0-0 Fuerza Amarilla
21-10-2020 | 17h00
Manta F.C. 3-1 Chacaritas
22-10-2020 | 14h30
Independiente Juniors 0-0 Atlético Santo Domingo
22-10-2020 | 19h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 13 26 12
2. Manta F.C. 13 24 6
3. Atlético Porteño 13 21 1
4. Independiente Juniors 13 17 -1
5. América 13 17 -1
6. Chacaritas 13 17 -3
7. Gualaceo 13 15 0
8. Fuerza Amarilla 13 14 -4
9. Santa Rita 13 12 -4
10. Atlético Santo Domingo 13 12 -6

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Walberto Caicedo 6
2. Cristian García 6
3. Angel Ledesma 6
4. Renny Jaramillo 5
5. José Lugo 5
6. Paul Marret 4
7. Héctor Penayo 4
8. Federico Haberkorn 4
9. Anderson Naula 4
10. Wilson Folleco 3