Ficha Técnica

 
Equipo: Orense
Nombres: Nazareno Mercado, Aurelio Mauricio
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1988-07-27
Estatura: 1.82
Peso: 0 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Zaguero Central
 
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
15
811
5
0
1
0

Partidos como titular:
8
Partidos que entró al cambio:
7
Promedio de goles por partido:
0.07
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
PRIMERA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 15-02-2020 Orense vs. Emelec
2 - 2
SEGUNDA FECHA 22-02-2020 Universidad Católica vs. Orense
4 - 0
TERCERA FECHA 29-02-2020 Orense vs. Guayaquil City
1 - 0
CUARTA FECHA 08-03-2020 Olmedo vs. Orense
2 - 2
DÉCIMA PRIMERA FECHA 07-09-2020 Técnico Universitario vs. Orense
2 - 0
DÉCIMA FECHA 01-09-2020 Orense vs. Mushuc Runa
0 - 2
NOVENA FECHA 29-08-2020 Orense vs. L.D.U.(Q.)
1 - 2
OCTAVA FECHA 25-08-2020 Deportivo Cuenca vs. Orense
2 - 2
SÉPTIMA FECHA 21-08-2020 Delfín vs. Orense
0 - 0
DÉCIMA TERCERA FECHA 19-09-2020 Orense vs. Aucas
2 - 2
DÉCIMA CUARTA FECHA 25-09-2020 El Nacional vs. Orense
2 - 2
 
SEGUNDA ETAPA
 
CUARTA FECHA 31-10-2020 Orense vs. Olmedo
2 - 1
OCTAVA FECHA 19-11-2020 L.D.U.(P.) vs. Orense
1 - 2
NOVENA FECHA 23-11-2020 Orense vs. Barcelona
0 - 0
DÉCIMA FECHA 29-11-2020 Aucas vs. Orense
4 - 1

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
OCTAVA FECHA Deportivo Cuenca
1
  Total
1

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

DÉCIMA FECHA (SEGUNDA ETAPA)
L.D.U.(Q.) 3-0 Olmedo
27-11-2020 | 16h30
Mushuc Runa 2-3 Emelec
27-11-2020 | 19h00
Técnico Universitario 1-1 Deportivo Cuenca
28-11-2020 | 15h30
Delfín 1-0 Independiente
28-11-2020 | 18h00
El Nacional 0-3 Guayaquil City
28-11-2020 | 20h30
Aucas 4-1 Orense
29-11-2020 | 13h00
L.D.U.(P.) 2-1 Universidad Católica
29-11-2020 | 18h00
Barcelona 3-0 Macará
29-11-2020 | 18h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Emelec 10 21 11
2. Barcelona 10 21 11
3. L.D.U.(Q.) 10 20 15
4. Guayaquil City 10 19 7
5. Aucas 10 14 2
6. Universidad Católica 10 14 1
7. Macará 10 14 -4
8. Deportivo Cuenca 10 13 -5
9. Orense 10 13 -5
10. Delfín 10 12 1
11. Técnico Universitario 10 12 -1
12. Olmedo 10 11 -4
13. Independiente 10 10 -5
14. L.D.U.(P.) 10 9 -10
15. Mushuc Runa 10 8 -4
16. El Nacional 10 8 -10

Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 24
2. Gabriel Torres 14
3. Víctor Figueroa 12
4. Juan Herrera 11
5. Francisco Fydriszewski 11
6. Muriel Orlando 10
7. Gonzalo Mastriani 10
8. Sergio López 9
9. Facundo Barceló 9
10. Roberto Ordoñes 8
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA OCTAVA FECHA(FASE DE CLASIFICACIÓN)
Santa Rita 0-0 Atlético Santo Domingo
08-11-2020 | 15h30
Gualaceo 0-0 Chacaritas
08-11-2020 | 15h30
Fuerza Amarilla 1-1 América
08-11-2020 | 15h30
Atlético Porteño 2-2 Independiente Juniors
08-11-2020 | 15h30
Manta F.C. 2-0 9 de Octubre
08-11-2020 | 15h34

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 18 33 11
2. Manta F.C. 18 32 8
3. América 18 28 6
4. Atlético Porteño 18 26 0
5. Chacaritas 18 23 -3
6. Gualaceo 18 22 0
7. Independiente Juniors 18 20 -5
8. Atlético Santo Domingo 18 20 -7
9. Fuerza Amarilla 18 18 -5
10. Santa Rita 18 16 -5

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Angel Ledesma 9
2. Cristian García 8
3. Walberto Caicedo 7
4. Renny Jaramillo 7
5. José Lugo 7
6. Luis Carlos 5
7. Héctor Penayo 5
8. Wilson Folleco 4
9. Paul Marret 4
10. Federico Haberkorn 4