Ficha Técnica

 
Equipo: Macará
Nombres: Feraud Silva, Carlos Alfredo
Seudónimo: Arquitecto
Fecha de Nacimiento: 1990-10-23
Estatura: 1.71
Peso: 66 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Ofensivo
  Extremo Derecho, Extremo Izquierdo
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
28
1611
1
0
3
7

Partidos como titular:
17
Partidos que entró al cambio:
11
Promedio de goles por partido:
0.11
Promedio asistencias por partido:
0.25
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
TERCERA FECHA 23-02-2019 Técnico Universitario vs. Macará
0 - 2
CUARTA FECHA 03-03-2019 Olmedo vs. Macará
0 - 2
QUINTA FECHA 09-03-2019 Macará vs. L.D.U.(Q.)
3 - 0
SÉPTIMA FECHA 30-03-2019 Macará vs. Universidad Católica
1 - 0
OCTAVA FECHA 07-04-2019 Emelec vs. Macará
1 - 0
NOVENA FECHA 13-04-2019 Macará vs. Mushuc Runa
1 - 1
DÉCIMA FECHA 21-04-2019 Macará vs. Independiente
1 - 1
DÉCIMO PRIMERA FECHA 29-04-2019 Delfín vs. Macará
1 - 1
DÉCIMO SEGUNDA FECHA 03-05-2019 Macará vs. Aucas
3 - 0
DÉCIMO TERCERA FECHA 10-05-2019 Deportivo Cuenca vs. Macará
1 - 2
DÉCIMO QUINTA FECHA 25-05-2019 El Nacional vs. Macará
1 - 2
DÉCIMO SEXTA FECHA 08-07-2019 Macará vs. Guayaquil City
2 - 0
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA 14-07-2019 Barcelona vs. Macará
1 - 2
DÉCIMO OCTAVA FECHA 21-09-2019 Macará vs. Técnico Universitario
2 - 0
DÉCIMO NOVENA FECHA 28-07-2019 Macará vs. Olmedo
1 - 1
VIGÉSIMA FECHA 04-08-2019 L.D.U.(Q.) vs. Macará
1 - 1
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA 09-08-2019 Macará vs. América
1 - 0
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA 19-08-2019 Universidad Católica vs. Macará
1 - 3
VIGÉSIMO TERCERA FECHA 25-08-2019 Macará vs. Emelec
2 - 1
VIGÉSIMO CUARTA FECHA 02-09-2019 Mushuc Runa vs. Macará
1 - 1
VIGÉSIMO SEXTA FECHA 21-09-2019 Macará vs. Delfín
1 - 1
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA 28-09-2019 Aucas vs. Macará
0 - 0
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA 19-10-2019 Macará vs. Deportivo Cuenca
1 - 1
VIGÉSIMO NOVENA FECHA 26-10-2019 Fuerza Amarilla vs. Macará
0 - 3
 
Play offs
 
Cuartos de final (Ida) 24-11-2019 Emelec vs. Macará
1 - 2
Cuartos de final (Vuelta) 28-11-2019 Macará vs. Emelec
1 - 2
Semifinales (ida) 01-12-2019 Delfín vs. Macará
2 - 1
Semifinal (Vuelta) 07-12-2019 Macará vs. Delfín
1 - 1
 
FINALES
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
TERCERA FECHA Técnico Universitario
1
DÉCIMO QUINTA FECHA El Nacional
1
DÉCIMO OCTAVA FECHA Técnico Universitario
1
  Total
3

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
DÉCIMO SEGUNDA FECHA Aucas
2
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA Barcelona
1
Semifinal (Vuelta) Delfín
1
Cuartos de final (Ida) Emelec
1
DÉCIMO NOVENA FECHA Olmedo
1
CUARTA FECHA Olmedo
1
  Total
7

VERSUS

CUARTA FECHA (SEGUNDA ETAPA)
Deportivo Cuenca 0-0 El Nacional
30-10-2020 | 19h00
Orense - - - Olmedo
31-10-2020 | 13h00
Mushuc Runa 0-1 Técnico Universitario
31-10-2020 | 13h30
Aucas - - - Emelec
31-10-2020 | 15h15
Delfín 4-2 L.D.U.(P.)
31-10-2020 | 15h30
Barcelona - - - L.D.U.(Q.)
31-10-2020 | 18h00
Universidad Católica 3-1 Independiente
31-10-2020 | 18h00
Macará - - - Guayaquil City
31-10-2020 | 18h30

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 3 9 5
2. Aucas 3 7 4
3. Universidad Católica 4 7 2
4. Guayaquil City 3 7 2
5. Deportivo Cuenca 4 7 -3
6. L.D.U.(Q.) 3 6 5
7. Delfín 4 5 1
8. Macará 3 4 0
9. Emelec 3 4 0
10. Técnico Universitario 4 4 -2
11. El Nacional 4 4 -3
12. Olmedo 3 3 -1
13. L.D.U.(P.) 4 3 -2
14. Independiente 4 3 -3
15. Mushuc Runa 4 3 -4
16. Orense 3 2 -1

Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 15
2. Gabriel Torres 12
3. Juan Herrera 11
4. Francisco Fydriszewski 9
5. Víctor Figueroa 8
6. Gonzalo Mastriani 7
7. Sergio López 6
8. Roberto Ordoñes 6
9. Lucas Mancinelli 6
10. Rafael Viotti 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA QUINTA FECHA(FASE DE CLASIFICACIÓN)
Independiente Juniors 0-3 América
29-10-2020 | 19h00
Manta F.C. 3-2 Gualaceo
31-10-2020 | 10h45
Atlético Santo Domingo 1-0 Chacaritas
31-10-2020 | 12h00
9 de Octubre 1-0 Fuerza Amarilla
31-10-2020 | 15h00
Santa Rita 0-0 Atlético Porteño
31-10-2020 | 15h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 15 30 13
2. Manta F.C. 15 27 6
3. Atlético Porteño 15 25 2
4. América 15 23 5
5. Gualaceo 15 18 0
6. Chacaritas 15 18 -4
7. Independiente Juniors 15 17 -5
8. Fuerza Amarilla 15 15 -5
9. Atlético Santo Domingo 15 15 -8
10. Santa Rita 15 14 -4

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Angel Ledesma 8
2. Cristian García 7
3. Walberto Caicedo 6
4. Renny Jaramillo 6
5. José Lugo 6
6. Luis Carlos 5
7. Paul Marret 4
8. Héctor Penayo 4
9. Federico Haberkorn 4
10. ÁNGEL NIEVES 4