Ficha Técnica

 
Equipo: L.D.U.(Q.)
Nombres: Vega Obando, Edison Fernando
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1990-03-08
Estatura: 1.86
Peso: 69 Kg.
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Izquierdo
Posición: Volante Central
  Volante de Marca, Centrocampista Izquierdo
 

Estadisticas Generales

Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
6
275
1
0
0
0

Partidos como titular:
2
Partidos que entró al cambio:
4
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
PRIMERA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 14-02-2020 Deportivo Cuenca vs. L.D.U.(Q.)
1 - 2
SEGUNDA FECHA 22-02-2020 L.D.U.(Q.) vs. Independiente
2 - 3
TERCERA FECHA 28-02-2020 El Nacional vs. L.D.U.(Q.)
0 - 3
NOVENA FECHA 29-08-2020 Orense vs. L.D.U.(Q.)
1 - 2
OCTAVA FECHA 25-08-2020 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
1 - 0
DÉCIMA QUINTA FECHA 03-10-2020 L.D.U.(Q.) vs. Mushuc Runa
2 - 0
 
SEGUNDA ETAPA
 

Goles Anotados

Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol

Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0

VERSUS

SEGUNDA FECHA(SEGUNDA ETAPA)
Aucas 2-1 Técnico Universitario
17-10-2020 | 14h30
Independiente 3-2 L.D.U.(Q.)
17-10-2020 | 17h00
Barcelona 1-0 Delfín
17-10-2020 | 19h30
El Nacional 2-1 Mushuc Runa
18-10-2020 | 13h00
Orense 1-1 Universidad Católica
18-10-2020 | 15h30
Macará 1-0 Olmedo
18-10-2020 | 18h00
Guayaquil City 1-0 Emelec
19-10-2020 | 15h30
Deportivo Cuenca 2-1 L.D.U.(P.)
19-10-2020 | 18h00

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 2 6 3
2. Guayaquil City 2 6 2
3. Aucas 2 4 1
4. Universidad Católica 2 4 1
5. L.D.U.(Q.) 2 3 4
6. L.D.U.(P.) 2 3 2
7. Independiente 2 3 0
8. Mushuc Runa 2 3 0
9. Macará 2 3 0
10. Emelec 2 3 0
11. El Nacional 2 3 -2
12. Deportivo Cuenca 2 3 -4
13. Delfín 2 1 -1
14. Orense 2 1 -1
15. Olmedo 2 0 -2
16. Técnico Universitario 2 0 -3

Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 15
2. Gabriel Torres 12
3. Juan Herrera 11
4. Víctor Figueroa 8
5. Francisco Fydriszewski 8
6. Sergio López 6
7. Roberto Ordoñes 6
8. Gonzalo Mastriani 6
9. Rafael Viotti 5
10. Orlen Quintero 5
 RESULTADOS SERIE B
DÉCIMA SEGUNDA FECHA(FASE DE CLASIFICACIÓN)
Gualaceo 1-1 Atlético Porteño
16-10-2020 | 15h00
América 2-1 Santa Rita
16-10-2020 | 19h00
Fuerza Amarilla 0-3 Manta F.C.
17-10-2020 | 12h00
Atlético Santo Domingo 1-4 9 de Octubre
17-10-2020 | 12h00
Chacaritas 1-1 Independiente Juniors
18-10-2020 | 15h00

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 12 23 11
2. Manta F.C. 12 21 4
3. Atlético Porteño 12 20 1
4. América 12 17 0
5. Chacaritas 12 17 -1
6. Independiente Juniors 12 16 -1
7. Gualaceo 12 15 2
8. Fuerza Amarilla 12 13 -4
9. Atlético Santo Domingo 12 11 -6
10. Santa Rita 12 9 -6

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Walberto Caicedo 6
2. Cristian García 6
3. Angel Ledesma 6
4. Renny Jaramillo 5
5. José Lugo 5
6. Héctor Penayo 4
7. Federico Haberkorn 4
8. Anderson Naula 4
9. Wilson Folleco 3
10. Paul Marret 3