Árbitros y horarios de la segunda fecha de la 'B'
5/Mar/2020 13:48

Resultado de imagen de liga pymes 2020

La Liga Profesional de Ecuador dio a conocer la programación de la segunda fecha de la Primera B, que inicia el sábado.

Te dejamos los árbitros y horarios de los encuentros:

Fase de Clasificación / Fecha 2

Sábado 07-03-2020/10h00
Estadio Los Chirijos (Milagro)
Atl. Porteño vs 9 de Octubre

Árbitros:
Daniel Oñate (Central)
Jonathan Monar (Asistente 1)
David Valladares (Asistente 2)
Luis Troya (4to Árbitro)
Juan Trujillo (Comisario de Juego)

 ----------------------------------------------

Fase de Clasificación / Fecha 2  
Sábado 07-03-2020/ 12h00
Estadio Jocay (Manta
Manta F.C. vs C.D. América

Árbitros:
Carlos Bayas (Central)
Adrián Lescano (Asistente 1)
Alejandro Lupera (Asistente 2)
Bryan Loayza (4to Árbitro)
Magno Safadi (Comisario de Juego)

-----------------------------------------------

Fase de Clasificación / Fecha 2
Sábado 07-03-2020/ 15h30
Estadio Liga Cantonal de Quevedo - 7 de Octubre (Quevedo)
C.D. Santa Rita vs Independiente Juniors

Árbitros:
Yerson Zambrano (Central)
Jonathan Napa (Asistente 1)
Luis Loor (Asistente 2)
Edison Santana (4to Árbitro)
German Salazar (Comisario de Juego)

-------------------------------------------------

Fase de Clasificación / Fecha 2  
Domingo 08-03-2020/ 09h15
Estadio 9 de Mayo (Machala)
Fuerza Amarilla S.C. vs Chacaritas F.C.

Árbitros:
Gorky Araujo (Central)
Jorge Ponce (Asistente 1)
Juan Tualombo (Asistente 2)
Diego Macías (4to Árbitro)
Mario Moncayo (Comisario de Juego)

--------------------------------------------------

Fase de Clasificación / Fecha 2
Domingo 08-03-2020/ 12h00
Estadio Jorge Andrade Cantos (Azogues)
Gualaceo S.C. vs Atl. Santo Domingo

Árbitros:
Leandro Angulo (Central)
Guido Cajamarca (Asistente 1)
Alán Gómez (Asistente 2)
Byron Reinoso (4to Árbitro)
Ramiro Ruíz (Comisario de Juego)




1 / 50 / 0
Comentarios
Para agregar su comentario, Inicie Sesión. ¿No está registrado? Regístrese AQUÍ.


VERSUS

QUINTA FECHA(PRIMERA ETAPA)
Técnico Universitario 3-1 L.D.U.(P.)
13-03-2020 | 19h15
Mushuc Runa 2-0 Macará
14-03-2020 | 13h30
Orense - - - L.D.U.(Q.)
14-03-2020 | 15h45
Delfín - - - El Nacional
14-03-2020 | 18h00
Deportivo Cuenca - - - Independiente
15-03-2020 | 13h15
Universidad Católica - - - Emelec
15-03-2020 | 15h30
Barcelona - - - Olmedo
15-03-2020 | 18h00
Aucas - - - Guayaquil City
16-03-2020 | 19h15

Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Técnico Universitario 5 11 6
2. L.D.U.(Q.) 4 9 4
3. Universidad Católica 4 8 5
4. Macará 5 8 0
5. Guayaquil City 4 7 3
6. Independiente 4 7 1
7. Barcelona 4 5 0
8. Mushuc Runa 5 5 -2
9. El Nacional 4 5 -2
10. Orense 4 5 -3
11. Emelec 4 4 2
12. Deportivo Cuenca 4 4 0
13. Olmedo 4 4 -3
14. L.D.U.(P.) 5 4 -4
15. Delfín 4 3 -3
16. Aucas 4 3 -4

Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 7
2. Roberto Ordoñes 3
3. Nazareno Bazán 3
4. Michael Hoyos 3
5. Juan Herrera 3
6. José Francisco Cevallos Jr. 3
7. Henry Patta 3
8. Gustavo Alles 3
9. Gonzalo Mastriani 3
10. Francisco Fydriszewski 3
 RESULTADOS SERIE B
SEGUNDA FECHA(FASE DE CLASIFICACIÓN)
Atlético Porteño 1-3 9 de Octubre
07-03-2020 | 10h00
Manta F.C. 1-0 América
07-03-2020 | 14h00
Santa Rita 3-1 Independiente Juniors
07-03-2020 | 15h30
Fuerza Amarilla 4-1 Chacaritas
08-03-2020 | 09h15
Fuerza Amarilla - - - Chacaritas
08-03-2020 | 09h15
Gualaceo 4-0 Atlético Santo Domingo
08-03-2020 | 13h17

 POSICIONES SERIE B
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 2 6 3
2. Manta F.C. 3 4 0
3. Atlético Santo Domingo 3 4 -1
4. Gualaceo 2 3 3
5. Fuerza Amarilla 2 3 2
6. América 2 3 0
7. Santa Rita 2 3 -1
8. Atlético Porteño 2 3 -1
9. Chacaritas 2 3 -2
10. Independiente Juniors 2 0 -3

 GOLEADORES SERIE B
Pos.   Nombre Goles
1. Yordan Ayoví 2
2. Wilson Folleco 2
3. Walberto Caicedo 2
4. Sergio Mina 2
5. Santiago Rodrìguez 2
6. José Lugo 2
7. Javier Charcopa 2
8. Federico Haberkorn 2
9. Cristian García 2
10. Sergio Martínez 1